4 декабря в двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы наш собор отметил свой престольный праздник.
Божественную литургию возглавил настоятель храма Иерей Виктор Эльрих. Этот праздник любим и почитаем, так же как и сам храм в честь этого события.

В этот день многие верующие могли причаститься Святых Христовых Таин, чтобы с чистой душой и сердцем встретить престольное торжество. По окончании литургии состоялся традиционный крестный ход вокруг храма и было совершено славление Пресвятой Богородицы.

Хотелось бы особо обратить внимание на назидательный момент этого двунадесятого праздника. Как Божией Матери протянута рука первосвященника Захарии, так нам сегодня и всегда в жизни протянута рука Божия, чтобы мы не поскальзывались, не смущались, не теряли веры в то, что мы идем к Господу и Он нас ждет. 

Настоятель нашего храма награжден правом ношения камилавки.

29 ноября Владыка Иннокентий, удостоил правом ношения камилавки иерея Виктора Эльрих.

От лица клира и прихожан нашего храма выражаем отцу Виктору искренние поздравления с заслуженной наградой и желаем помощи Господа и заступничества Пресвятой Богородицы в священническом служении на благо Святой Церкви и паствы!

Для справки:

Камилавка — головной убор в виде расширяющегося кверху цилиндра, обтянутого материей. Носится во время богослужения и во время официальных и торжественных мероприятий. Символически камилавка означает терновый венец Спасителя и умерщвление плоти.